Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Политика, 24.03.2019 20:29

Сотни новочеркасцев вышли на митинг против пенсионной реформы, роста цен и нового формата выборов глав муниципалитетов

   Сотни скандирующих жителей Новочеркасска прошли с плакатами и лозунгами по проспекту Ермака. К многочисленной толпе по пути следования присоединялись новые протестующие, поддерживали митингующих и проезжающие мимо машины. Такое трудно было представить еще пару лет назад. Сейчас это - реальность.

«Мы против повышения пенсионного возраста», «Чиновников в отставку», «Требуем отмены пенсионной реформы» - вот главные требования митингующих. Пестрят плакаты и недовольными высказываниями о местной власти.

«В городе разруха и бедность. Зарплаты в течение нескольких лет не повышают. За счет нас наживаются приехавшие из соседней деревни чиновники», - сетуют недовольные налогоплательщики.

«Работы в городе нет. Криминогенная обстановка оставляет желать лучшего, на улицу страшно выйти, особенно в отдаленных от центра микрорайонах», - делится жительница города Валентина.

t6yR2uc9JtE.jpg

«В Новочеркасске нет нормальных дорог, кругом мусор, грязь. За все «бесплатные» услуги мы платим со своего кармана, многие из которых нам навязывают. При зарплатах в 15 тысяч, и пенсиях – в 8000. А они нам рассказывают о стратегии развития, согласно которой наши зарплаты вырастут к 2030 году до 70 тысяч. Это же полный бред! Мы попросту не доживем!», - жалуются новочеркасцы.

Требования отменить повышение пенсионного возраста не смолкают и у памятника Юрию Гагарину. Вместе с тем новочеркасцы выступают против мусорной реформы и увеличения тарифов на вывоз ТБО и требуют вернуть свободные выборы главы города.

Прислушаются ли власти к голосу взывающих к справедливости новочеркасцев, пока неизвестно. Но именно такой способ выразить свое мнение доведенные до отчаяния горожане считают оправданным.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0