Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2018 10:24

После многочисленных публикаций в СМИ, «мусорным вопросом» Новочеркасска заинтересовалась прокуратура

«Мусорный вопрос» в Новочеркасске стоит настолько остро, что привлек внимание прокуратуры.

После многочисленных публикаций в СМИ, о катастрофическом положении с вывозом мусора, и растущих по всему городу несанкционированных свалках, прокуратура Новочеркасска провела проверку. В ходе прокурорской проверки было установлено, что в нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и охране окружающей среды, на  шести муниципальных земельных участках были размещены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов. Речь идет о пластиковых и стеклянных бутылках, полиэтиленовой, бумажной и картонной упаковочной таре, бытовом мусоре, растительно-древесных, резиносодержащих и иных отходах.

Лиц, виновных в возникновении на территории Новочеркасска незаконных свалок, установить не удалось. А согласно перечисленных выше нормативно-правовых актов, отходы производства и потребления, собственник которых не установлен, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению органами местного самоуправления.

- При сложившихся обстоятельствах, городская прокуратура вынесла главе администрации Новочеркасска, Игорю Зюзину, представление об устранении нарушений закона, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, - по результатам рассмотрения представления несанкционированные свалки ликвидированы, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тем временем правительственный опрос населения показал, что в Новочеркасске все не так уж плохо, население донского региона просили оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, а также организаций, оказывающих населению услуги в сфере ЖКХ, дорожного хозяйства и транспортного обслуживания за прошлый год

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
прокуратураНовочеркасскмусор
0
0