Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2018 15:20

«Лицо города имеет крайне непристойный вид», - житель Новочеркасска

Житель Новочеркасска решил обратить внимание властей города на состояние одной из главных его достопримечательностей – триумфальной арки на спуске Герцена.

В редакцию «Блокнота Новочеркасск» обратился наш читатель, который обеспокоен плачевным видом знаменитой триумфальной арки:

- Одна из главных достопримечательностей нашего города уже очень давно имеет крайне непристойный вид, - возмутился новочеркасец, - я уже не говорю о подсветке, которая не симметрична по цветам. Арка буквально сыпется, отваливаются куски штукатурки, краска облупилась… А ведь перед чемпионатом мира по футболу ее немного подкрасили с фасада, неужели нельзя позаботиться о культурном наследии нашего города? Привести его в достойный вид?

dbf89424-c9d5-4593-a617-be6faa0e4893.jpg

Арка на спуске Герцена бесспорно является «лицом» Новочеркасска, наряду с Вознесенским собором и Атаманским дворцом. Поэтому столь удручающее состояние памятника истории и архитектуры, не может не огорчать горожан.

- Помимо всего прочего, аварийное состояние арки несет прямую угрозу безопасности наших жителей, - говорит горожанин, - все это отваливающееся «добро» вполне может упасть на проезжающие автомобили. К тому же здесь постоянно останавливаются свадебные процессии для фотосессий, так и до несчастного случая может дойти…

473ebbfd-476c-45fe-b225-d50ca2eb2e24.jpg

d73e68d9-fccb-4466-9bb4-ab68d0962e37.jpg

Ранее после публикации «Блокнота Новочеркасск» сбылась мечта жителей улицы Железнодорожной, горожане счастливы – им наконец установили мусорные баки. Напомним, горожане жаловались на отсутствие на Железнодорожной контейнеров для сбора ТБО. И-за этого ветер и бездомные собаки разносили мусор по всей округе

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аркаНовочеркасскпамятник
0
0