Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2018 10:47

В Новочеркасске штрафуют «коммунальных нарушителей»

Управление муниципальной инспекции и департамента ЖКХ администрации Новочеркасска выявило очередных «коммунальных нарушителей».

Муниципальная инспекция казачьей столицы продолжает рейды, направленные на контроль вывоза ТБО и оценку состояния контейнерных площадок, - сообщается на официальном сайте городской администрации. Очередная такая проверка выявила факт нарушения со стороны управляющей компании «Донская».

Специалисты инспекции обнаружили, что УК «Донская» работает с нарушениями «правил благоустройства», а именно складирует крупногабаритный мусор на контейнерных площадках для сбора ТБО, что недопустимо. Утилизировать такие отходы необходимо по отдельным договорам с организацией-перевозчиком.

- В отношении УК «Донская» составлены протоколы о нарушении, они будут рассмотрены на заседании административной комиссии, к нарушителям будут применены штрафные санкции, - сообщили в администрации Новочеркасска.

Еще один «коммунальный нарушитель» попал в поле зрения муниципальной инспекции на улице Социалистической, в субботу, 18 августа. Сотрудник частной фирмы, осуществляющей услуги по прочистке шамбо, сливал жидкие коммунальные отходы (ЖКО) в канализационный люк, в районе дома № 47. А такой способ утилизации ЖКО запрещен, согласно «правилам благоустройства и санитарного содержания», действующим на территории Новочеркасска.

-  В отношении нарушителя составлен протокол. Он будет рассмотрен на ближайшем заседании административной комиссии для принятия решения о применении штрафных санкций, - сообщили в новочеркасской администрации.

 Ранее борьбу администрации Новочеркасска с незаконной торговлей и объявлениями, горожане назвали «охотой на ведьм».  «Битва за порядок» в казачьей столицы ведется не только с незаконной торговлей, но и с расклейкой объявлений в неустановленных местах. В тот же день, 14 июня, административная комиссия выписала целых пять штрафов на общую сумму в две с половиной тысячи рублей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
штрафНовочеркасскнарушение
0
0