Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 08.04.2019 18:33

Новочеркасцы пытались сдать на металлолом угнанный автомобиль

    В дежурную часть второго отдела полиции МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась местная жительница и рассказала, что у нее пропал ВАЗ-21102. По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось задержать 23-летнего и 27-летнего местных жителей.

Полицейские установили, что один из фигурантов был знаком с потерпевшей и знал, где припаркован автомобиль. Вместе с сообщником при помощи троса они похитили авто. Как пояснили задержанные, они взяли машину, чтобы сдать запчасти на металлолом.

«В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее Блокнот Новочеркасск сообщал о том, что под Новочеркасском вот уже несколько недель орудуют автомобильные аферисты. Прикрываясь жалобными просьбами (закончился бензин, не хватает денег, сломалась КПП и т.д.) злоумышленники «разводят» на деньги мимо проезжающих.  На удочку «кидал» уже попались десятки доверчивых автомобилистов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
угонкражаметаллолом
0
0