Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 29.11.2019 19:18

Новочеркасцев ждут хмурые и дождливые выходные

     Синоптики пообещали Новочеркасску хоть и дождливые выходные, но теплые.

В субботу, 30 ноября, утром будет +6°...+8 °С. В дневные часы воздух прогреется до +9°...+11°С. В течение дня синоптики прогнозируют дождь. Ветер юго-западный подует со скоростью до 6 м/с. Атмосферное давление существенно ниже нормы. Ночью дождь прекратится, а столбик термометра опустится до +6°С.

30 ноября во всем мире отмечают Международный день домашних животных. В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных, хотя, к сожалению, пока не утвержден официально. Жестокость по отношению к животным приобретает в России ужасающие масштабы, потому что остается абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве, – в стране до сих пор не принят закон о защите животных от жестокого обращения.

Хотя данный законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ еще с 1999 года.
Именины в этот день празднуют Григорий, Геннадий, Захар, Иван и Михаил.

В первый зимний день, воскресенье, 1 декабря, температура воздуха вновь заметно понизится, но все равно будет плюсовой.  Утром и в течение дня ожидается небольшой дождь, а вечером синоптики не исключают осадки в виде снега. Температура воздуха днем составит +2°...+4°С. Ночью до -1°С.

1 декабря отмечаются Всемирный день борьбы со СПИДом и Всероссийский день хоккея. Также в этот день поздравляют сетевиков и неврологов. А именины празднуют Николай, Платон и Роман.

Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp) 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
погодазимадождьснег
1
0