Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2019 17:11

В Новочеркасске после публикации «Блокнота» пообещали решить вопрос с разрытым трубопроводом на улице Свободы


    В администрации Новочеркасска пообещали решить вопрос с разрытым трубопроводом в микрорайоне Соцгород. В неприглядном виде теплотрасса стоит уже больше двух месяцев, но завершить работы, и даже восстановить тротуар, все-таки пообещали до конца декабря.

Напомним, в начале октября в редакцию «Блокнот Новочеркасск» обратились жители микрорайона Соцгород. Горожане жаловались на разрытую теплотрассу на улице Свободы и переживали, что останутся без тепла. По словам новочеркасцев, долгое время на участке вообще никто из рабочих не появлялся.

Как пояснили в городской мэрии, вскрыть участок системы отопления пришлось в октябре из-за порыва трубопровода. Ввод в дом был заменен и теплоснабжение восстановлено. Однако из-за длительной эксплуатации 62 плиты перекрытия канала, по которому проложены трубы, пришли в негодность и дальнейшему использованию не подлежат.

- Новые железобетонные плиты уже заказаны, и их первая партия – 30 штук - ожидается  2 декабря. Срок окончания работ установлен не позднее 29 декабря 2019 года, - уточнили в администрации.

После восстановления инженерных коммуникаций пообещали незамедлительно провести мероприятия по благоустройству и восстановить тротуар.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
разрылитеплотрассазаменили трубывосстановят тротуар
0
0