Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.08.2018 14:44

Новочеркасский студент Евгений Гончаров стал чемпионом мира по версии WFCA

Студент механического факультета новочеркасского политеха, мастер спорта Евгений Гончаров стал чемпионом мира среди профессионалов по смешанным единоборствам.

Евгений мастер спорта России в 3-х видах единоборств: кикбоксинге, рукопашном бою, смешанным единоборствам. В чемпионате России в 2017 году по смешанным единоборствам он стал обладателем бронзовой медали, а также победитель этапа Кубка мира по кикбоксингу. Евгений Гончаров тренируется в спортивном клубе ЮРГПУ (НПИ), под руководством тренеров, мастеров спорта по боксу Артура Баева, Игоря Здвижкова и Михаила Олейникова.

Чемпионат мира по смешанным единоборствам по версии WFCA завершился в Москве. В самой престижной весовой категории - 93 килограмма, в финале встретились новочеркасец Евгений Гончаров и Зелинхан Умиев из Чечни, мастер спорта международного класса, чемпион России и Европы по смешанным единоборствам. Перед поединком Умиева и Гончарова специалисты отдавали предпочтение Умиеву. Он провел на ринге 20 боев и уступил лишь в двух из них. Гончаров провел всего 15 боев, из которых 10 поединков завершил досрочно. И на этот раз судьбу чемпионского звания Гончаров решил в первом раунде, сначала боксерским ударом в голову отправил соперника в нокдаун, а потом в нокаут. Чистая досрочная победа.

После боя Евгению Гончарову вручили пояс чемпиона мира. С этим поясом в Новочеркасске его встречали друзья, тренеры, юные спортсмены.

Ранее новочеркасские гонщики завоевали медали кубка Велокавказа, для участия в состязаниях собрались 48 гонщиков из Ставропольского края, Краснодара, Ростова-на-Дону и Новочеркасска. Казачью столицу в соревнованиях, с успехом, представили двое спортсменов