Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 10.04.2019 16:47

Новочеркасский электродный завод запустит современный ниппельный центр

     Запуск в работу современного роботизированного ниппельного центра предполагается 18 апреля, об этом сообщили в пресс-службе НЭЗ. Событие приурочено к 65-летию завода.

Пуск ниппельного центра – часть масштабной инвестиционной программы Группы ЭПМ, направленной на расширение производственных мощностей по выпуску графитированных электродов.

Как рассказали на предприятии, ленточнопильный станок для резки графита обладает высокой надежностью, точностью и чистотой резки. Использование данного высокоточного оборудования позволит увеличить производительность в несколько раз. Другое приобретение - робот для перемещения грузов нового поколения грузоподъемностью 500 кг - обладает компактной конструкцией, улучшенной производительностью, имеет уникальную конструкцию захвата изделия и увеличенное рабочее пространство. 

В состав роботизированного комплекса войдет оборудование мировых брендов, в том числе станки ROMI и роботы-манипуляторы, последние используется для высокоточных операций международными компаниями, такими как Apple, Boeing, Toyota, General Motors, BMW, Ford, Chrysler, Mitsubishi и многими другими.

Современный роботизированный ниппельный центр позволит выполнять механическую обработку электродов на более высоком уровне и увеличить точность геометрических размеров ниппелей в 5 раз – до 0,02 мм.

«Ниппельный центр для производства продукции по новейшим технологиям полностью заменит две существующие линии и позволит обеспечить контроль качества ниппелей до микронной точности. Время обработки каждого ниппеля в новом центре составит от одной до пяти минут», - прокомментировал управляющий директор АО «ЭПМ-НЭЗ» Евгений Чуриков.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НЭЗцехсовременное оборудование
0
0