Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Экономика, 19.04.2019 12:12

Новочеркасский электродный завод запустил в работу роботизированный ниппельный центр

    Пуск ниппельного центра – часть масштабной инвестиционной программы Группы ЭПМ, направленной на расширение производственных мощностей по выпуску графитированных электродов. 

В торжественном запуске современного роботизированного ниппельного центра на Новочеркасском электродном заводе приняли участие заместитель главы региона Михаил Тихонов, глава администрации города Игорь Зюзин, председатель городской Думы Юрий Лысенко, генеральный директор Группы ЭПМ Виктор Нечуятов, управляющий директор электродного завода Евгений Чуриков и специальный гость  робот Алантим, преподаватель Московского технологического института (МТИ) и Moscow Business School.  

ef7d8-180419_Zapusk22.JPG

Обращаясь к собравшимся, Игорь Зюзин подчеркнул, - Новочеркасский электродный завод занимает достойное место не только среди градообразующих предприятий, но и предприятий  всей металлургической отрасли страны. 

«Почти 34% от совокупного объема отгруженной продукции по городу составляет продукция электродного завода. Инвестиционные проекты, реализуемые на предприятии – одна из заметных составляющих стабильного развития города. Работа ниппельного центра увеличит конкурентоспособность продукции завода и позволит обеспечить рост объемов производства, а для города это даст увеличение  налогов в бюджет», - отметил в своем выступлении глава городской администрации.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасский электродный заводпуск ниппельного центраробот Алантим
1
0