Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2020 11:37

Новочеркасские школьники продолжат обучение дистанционно

     В Новочеркасске школы и учреждения дополнительного образования переходят на дистанционное обучение. В таком режиме организации будут работать с 30 марта по 12 апреля из-за угрозы распространения коронавируса.

Как рассказали в управлении образования городской администрации, вариантов такого образовательного процесса несколько.

Первый - дистанционное обучение с использованием образовательных интернет-ресурсов. Под руководством учителя школьники изучают материалы на учебном портале, а после направляют по электронной почте результаты выполненных работ.

При выборе такого варианта на помощь школьникам придет сайт «Российская электронная школа», рекомендованный Министерством просвещения. На портале собраны интерактивные уроки по всему школьному курсу обучения с 1-го по 11-й класс. Среди учебно-методических материалов ресурса — 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки.

Еще один вариант - самостоятельное обучение по индивидуальному учебному плану. Задания для выполнения школьники получают по телефону или мессенджеру WhatsApp. Выполняют самостоятельно по учебнику и направляют учителю для контроля и оценки.

Родители могут выбрать любую из предложенных форм дистанционного обучения, написав заявление и отправив его на электронную почту учреждения или по WhatsApp.

В управлении образования подчеркнули: школы будут функционировать. Если по каким-то причинам родители не могут оставить детей дома, с учетом всех требований Роспотребнадзора можно будет привести детей в школу. Для этого будут созданы дежурные группы (не более 15 детей) с сокращенным режимом обучения без организации питания.

Для удобства родителей в Новочеркасске организована «горячая линия» по вопросам дистанционного обучения. Задать их можно по телефонам 25-98-72 , 25-98-73.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
школьникикоронавирусобучениедистанционно
1
0