Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.04.2019 08:16

Новочеркасские политехники провели шахматный турнир памяти ректора Владимира Передерия

     ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова стал площадкой для городского турнира по быстрым шахматам, организованного совместно с городской федерацией шахмат и профсоюзом вуза.

Шахматные первенства в стенах политехнического вуза проходят не впервые, но этот турнир особенный– он посвящён памяти бывшего ректора вуза Владимира Передерия.

Всего участие в турнире по быстрым шахматам приняли около ста шахматистов, среди которых были сотрудники и студенты университета. Шахматисты казачьей столицы соревновались в пяти номинациях – «Сотрудники ЮРГПУ(НПИ)», «Студенты ЮРГПУ(НПИ)», «Девочки до 14 лет», «Мальчики до 14 лет» и «Иные» (жители Новочеркасска от 14 лет и старше).

dsc_8727.jpg

Собравшихся с открытием шахматного турнира поздравили заместитель главы администрации Новочеркасска Елена Табаровец и заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов.

По итогам турнира определилась пятёрка лучших шахматистов. В категории «Девочки до 14 лет» победу праздновала Татьяна Иванова. Категория «Мальчики до 14 лет» принесла успех Андрею Титову. В категориях «Сотрудники ЮРГПУ(НПИ)» и «Студенты ЮРГПУ(НПИ)» лучшими стали доцент Каменского технологического института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) Сергей Назаров и студент заочной формы обучения Максим Беккер.

Победителем в категории «Иные» и триумфатором городского турнира по быстрым шахматам стал выпускник Новочеркасской инженерно-мелиоративной академии Алексей Мальченко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
турнир по быстрым шахматампамяти Владимира ПередерияЮРГПУ (НПИ)
1
0