Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.04.2019 11:07

В Новочеркасске завершилась зональная Спартакиада народного образования и науки - 2019

    В Новочеркасске завершились зональные соревнования Спартакиады народного образования и науки-2019. Они прошли на базе 19-й школы. В турнире приняли участие четыре команды: Шахты, Зверево, Октябрьский сельский район и Новочеркасск. 

В программу Спартакиады вошли четыре вида спорта: шахматы, настольный теннис, дартс и волейбол. Победитель зональных соревнований получал право участия в финале областной Спартакиады. 

В соревнованиях по дартсу борьба за первое место развернулась между Новочеркасском и Октябрьским сельским районом. Новочеркасское трио в составе Вадим Карцаев, Татьяна Рыбалкина и Николай Багута был сильнее. Они на первом месте. 

В соревнованиях по теннису три команды имели по одному поражению. По лучшей разности в счете Новочеркасск на первом месте, Зверево на втором, Шахты на третьем месте. Состав нашей команды: Сергей Малыгин, Николай Багута и Оксана Трахина. 

В напряженной борьбе проходил волейбольный турнир в ФОКе СОШ №19. Фан-группа детского сада №23 в единой форме поддерживала нашу команду на протяжении всех игр. В составе новочеркасской команды две женщины - Валерия Коломейцева и Татьяна Рыбалкина, а также Александр Коломейцев, Артем Калашников, Роман Сучков и Сергей Маслов. Новочеркасские волейболисты во всех поединках одержали победу со счетом 2:0 и заняли первое место. 

В шахматном турнире за новочеркасскую команду выступали чемпион Новочеркасска, победитель областных турниров, мастер спорта ФИДЭ Максим Беккер и Людмила Хорошавина. Две команды – Новочеркасск и Октябрьский сельский район набрали одинаковое количество очков. Судейская коллегия приняла решение обеим командам засчитать первое место, а третье место у команды Шахты. 

703a6-040419Spartakiada2.JPG

В общекомандном зачете Новочеркасск на первом месте, на втором месте Октябрьский сельский район, а на третьем месте Зверево. В торжественной обстановке председатель организации профсоюза работников образования и науки Элла Дюжева вручила кубки капитанам команд за 1-3 места. И ещё один кубок «За волю к победе» - команде города Шахты. Она пожелала команде Новочеркасска достойно выступить в финале областной Спартакиады. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
волейболсоревнованияспартакиада
1
0