Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2019 18:42

Команда ученых представит Новочеркасск в финале конкурса Национальной технологической инициативы

    Новочеркасская команда ученых «ПолиТех» из ЮРГПУ вошла в число трех финалистов конкурса Национальной технологической инициативы «Первый элемент. Воздух». За главный приз политехники поборются с двумя командами из Москвы.

Молодые ученые разработали  энергоустановку, работающую на основе водородных топливных элементов мощностью 1,3 кВт, способную разместиться на предоставленной организаторами конкурса мультикоптерной платформе.

Уже в июле командам-финалистам предстоит продемонстрировать свои энергоустановки в действии, то есть поставить их на коптер и запустить в воздух. Победителем станет команда, чей летательный аппарат на водородном топливе продержится в режиме полёта дольше всех, но не менее трёх часов. Призовой фонд конкурса составляет 60 миллионов рублей.

В команду «ПолиТех» входят шесть представителей ЮРГПУ – руководитель команды, профессор Н.В. Смирнова, Иван Васюков, Евгений Анисимов, Александра Куриганова и два магистранта - Никита Фадеев и Татьяна Молодцова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
политехникиконкурснаучные разработки
1
0