Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.09.2018 17:29

Новочеркасские легкоатлеты завоевали 9 медалей на первенстве Ростовской области

Команда новочеркасского политеха успешно выступила на региональном чемпионате по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону, честь казачьей столицы в нем отстаивали спортсмены – политехники. На дистанции 1,5 километра победу одержал Дмитрий Низельский, второе место ии серебренная медаль на этой дистанции достались Владимиру Извозчикову. Среди женщин на этой же дистанции, спортсменки казачьей столицы заняли весь пьедестал почета. Превое место и золото чемпионата завоевала Мария Цыганкова, а второе Анфиса Иванова, третье места и бронзовая медаль достались Ангелине Макаровой.

На дистанции 3 километра, среди женщин, победила Елена Попова. В беге на 100 метров вторым стал новочеркасец Андрей Веселов, уступив победителю всего 0,1 секунды. На дистанции 200 метров второе место занял чемпион области 2017 года, Александр Сафонов, третьим финишировал Артем Васильев.

Ранее студент из Новочеркасска, в составе казачьей команды Дона, победил в шотландских Горских играх, прошедших в шотландском городе Глазго. Глазго много лет является городом-побратимом Ростова-на-Дону, и участие в Горских играх стало доброй традицией для донских спортсменов. Каждую весну шотландская команда посещает казачьи игры Шермиции, а в конце лета команда донских казаков, победивших в Шермициях, отправляется в Глазго с ответным спортивным визитом