Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2018 14:13

Новочеркасск отметил 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня 13 февраля исполнилось ровно 75 лет, как казачья столица была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

75 лет назад, 13 февраля 1943 года, в Новочеркасск вошли солдаты советской армии. Город был в оккупации 204 дня. За это время были расстреляны десятки тысяч горожан, разрушено множество зданий и промышленных объектов.
Сегодня новочеркасцы торжественно отметили 75-летний юбилей памятной даты. В честь освобождения Новочеркасска состоялся праздничный автопробег, в символическом сопровождении боевой техники сразу по трем маршрутам проехали автомобили и автобусы с памятной символикой.
img (1).jpg
img.jpg
автопробег2.jpg
Участники автопробега провели ряд митингов, возложили цветы к памятникам и мемориальным доскам.
img (2).jpg
img (3).jpg
img (4).jpg
Так же торжественный митинг прошел в микрорайоне Донском. После автопробега в Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской состоялось торжественное собрание в честь юбилея освобождения города.
А вечером, в 20:00 на Соборной площади планируется праздничный флешмоб. В честь освобождения Новочеркасска автолюбители города соберут пятиконечную звезду из автомобилей.

Фото СитиЮг
Ранее Как Новочеркасск отметит Масленицу? В это время пекут блины и ходят, друг к другу в гости на угощение. А в конце недели провожают Масленицу, сжигают соломенное чучело. Этот праздник любят и взрослые и дети.  На Масленицу всегда много веселья, смеха и радости. В казачьей столице 17 и 18 февраля, по всему городу пройдут народные масленичные гулянья.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
автопробегНовочеркасск75лет освобождениямитинг
0
0