Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2018 10:23

Как Новочеркасск отметит Масленицу?

Началась праздничная масленичная неделя.

 В это время пекут блины и ходят, друг к другу в гости на угощение. А в конце недели провожают Масленицу, сжигают соломенное чучело. Этот праздник любят и взрослые и дети.  На Масленицу всегда много веселья, смеха и радости. В казачьей столице 17 и 18 февраля, по всему городу пройдут народные масленичные гулянья.

17 февраля в 13:00, на площади перед Атаманским дворцом пройдут народные гулянья «Собирайся, народ, Масленица идет». Тат же 17 февраля на площадь перед Домом культуры микрорайона Октябрьский, в 14:30 будет детская игровая программа «Масленичные забавы», в 15:00 - фольклорная программа «Масленица в дом идет, за собой весну ведет», в 15:30 - театрализованное игровое представление «Широкая Масленица». 

В микрорайоне Донском, на площадь перед Дворецом культуры, 18 февраля в 12:00, состоится театрализованный фольклорный праздник «Гуляй, народ — Масленица у ворот!». В микрорайоне Луговом, 18 февраля в 12:00 пройдет праздничная развлекательно-игровая программа «Гуляй, широкая Масленица», а в 14:00 на площади перед ДК микрорайона  Ключевое, состоится праздничная развлекательно-игровая программа «Гуляй, широкая Масленица».

Ранее праздничный автопробег, митинги и авто-звезда: в Новочеркасске отметят 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
масленицаНовочеркасскнародные гулянья
0
0