Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.11.2017 18:09

На «староростовском» выезде в Новочеркасске заработал светофор

В Новочеркасске состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. В ходе которого был рассмотрен ряд вопросов по установке или переоборудовании светофорных объектов и других элементов улично-дорожной сети.

Так, светофор установили на так называемом «староростовском» выезде из Новочеркасска, на пересечении улиц Ростовский выезд, Сарматская и Булавина. В последнее время этот участок дороги стал особенно оживленным; из-за ремонта транспортной развязки на выезде из Новочеркасска, многие водителя ездят в Ростов именно по нему, чтобы не стоять в пробках.

- Увеличившийся в разы трафик потребовал и новых решений в части обеспечения безопасности дорожного движения. Было решено оборудовать там светофорный объект. Некоторое время он работал в тестовом режиме, теперь полноценно выполняет свои функции, - сообщает официальный сайт администрации Новочеркасска.

Также на заседании рассматривались вопросы об установке дорожного знака, ограничивающего проезд большегрузного транспорта по улице Дачной и оборудовании пешеходным переходом улицы Юности, в районе рынка; оборудовании дополнительной секцией светофорного объекта на пересечении Багаевского шоссе и улицы Мелиховской.

- Решения по этим вопросам будет принято после выезда на место и консультации с областным министерством транспорта, - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

Кроме того, члены комиссии обсудили мероприятия, которые необходимо провести в связи с поправками в правила дорожного движения в части кругового движения.

Фото официальный сайт администрации Новочеркасска

Ранее в Новочеркасске на минувших выходных скользкие дороги стали причиной ДТП, несмотря на то, что администрация города заявила о полной готовности коммунальных служб к зим

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
светофорНовочеркассквыезд
0
0