Новочеркасск Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.03.2019 21:15

На прилавках новочеркасских магазинов появились опасные игрушки

    В Новочеркасске отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города проинформировал горожан об опасности для здоровья некоторых партий кукол «LOL», появившихся на прилавках магазинов и рынков Ростовской области.

Очень часто игрушки, изготовленные в Китае, подвергают опасности здоровье российских детей. Как правило, они напичканы большим количеством формальдегидов и фенолов, порой они превышают допустимую норму почти в 20 раз.

В сообщении говорится, что по данным департамента потребительского рынка Ростовской области детская игрушка «Кукла LOL» не соответствует требованиям безопасности (ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»). В указанной продукции изготовителей «Yili Hanson Trade Logistics Co., Ltd, Китай, и Yining jiefang West Roal, 221, China, «в несколько раз превышено содержание формальдегида и фенола».

Администрация города призывает новочеркасцев быть внимательными при покупке детских игрушек и проверять производителя.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

0
0