Новочеркасск Вторник, 23 апреля
АВТО, 25.03.2019 17:40

«Безопасные каникулы»: новочеркасских автовладельцев призвали быть внимательными к несовершеннолетним

    В Новочеркасске стартовал профилактический декадник БДД «Безопасные каникулы». Комплекс мероприятий проходит в различных районах города.

Число автоаварий с участием несовершеннолетних возросло на 62,5 % (13 ДТП, АППГ – 8). Вследствие происшествий 2 ребенка погибли, 11 получили ранения различной степени тяжести. Факты гибели несовершеннолетних допущены на пешеходных переходах по вине водителей.

Сотрудники отдела ГИБДД в Новочеркасске реализуют на городских улицах целый комплекс мероприятий, в том числе и профилактические акции «Соблюдай правила!», «Засветись, ради жизни!» и ОПМ «Ремень безопасности», «Пешеход», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД».

Инспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей. Так, дети до семи лет должны перевозиться исключительно в детских удерживающих устройствах и системах, от семи до 12 – в зависимости от самих детей и ситуаций.

«Мы настоятельно рекомендуем родителям использовать детские удерживающие устройства. Однако в определенных обстоятельствах вполне возможно использование штатных ремней безопасности. Стоимость автокресла или специального детского удерживающего устройства несоизмерима с ценностью жизни и здоровья ребенка», - подчеркнули в ведомстве.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

0
0