Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.04.2018 18:44

Мошенник из Новочеркасска «кинул» свою знакомую на 30 тысяч рублей

Жительница Новочеркасска решила продать дорогой мобильный телефон.

Покупатель нашелся быстро, знакомый девушки, 34-летний безработный местный житель, сказал, что купит у нее смартфон. Назначили сделку, во время которой аферист продемонстрировал наивной продавщице сообщение с информацией о том, что якобы перевел 30 тысяч рублей на ее счет. Не убедившись в достоверности перевода, девушка отдала телефон знакомому. Однако потом обнаружила, что на ее карту так и не пришли. Прождав еще довольно приличный промежуток времени, горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Правоохранители провели ряд следственно-розыскных мероприятий и задержали мошенника.

- Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность – до пяти лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее аферист в форме торговал мифическими медалямии удостоверениями ветеранов, в  Новочеркасске военный, воспользовавшись служебным положением, продал подчиненным несуществующие награды и удостоверения ветеранов боевых действий. Военнослужащий Туйков, выполняющий в своем подразделении организационно-распорядительные функции, решил «подзаработать» деньжат.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мошенникНовочеркассктелефон
0
0