Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.11.2017 18:16

Медики Новочеркасска попросили у депутатов денег на микроавтобус

Татьяна Гудкова, начальник управления здравоохранения Новочеркасска обратилась к депутатам городской думы помочь с приобретением микроавтобуса для перевозки пациентов на процедуру гемодиализа в Ростов, стоимостью около одного миллиона рублей.

- Когда мы создавали эти бригады у нас было всего 7 больных. На сегодняшний день нуждающихся в гемодиализе 29 человек. Три раза в неделю каждого человека мы обязаны доставлять в гемодиализные центры Ростова-на-Дону, - пояснила Татьяна Гудкова.

Глава новочеркасской городской думы Юрий Лысенко обратился за помощью к депутатам законодательного собрания Ростовской области, - сообщает пресс-служба новочеркасской городской думы.

- В городском бюджете необходимых денег нет, - отметил глава Думы. - Если приобрести машину с помощью депутатов законодательного собрания не получится, будем думать, как решить вопрос самостоятельно.

Предложение председателя поддержали остальные парламентарии. Соответствующее обращение к законодательному собранию области направят в ближайшее время.

Ранее парламентарии Новочеркасска решают на чем сэкономит бюджет в будущем году, то, что городской бюджет 2018 года будет дефицитным, было понятно еще на «нулевых» чтениях


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
медикиавтобусНовочеркасск
0
0