Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 23.12.2016 14:30

«Коммунальная катастрофа» вынудила жителей Новочеркасска мерзнуть в их квартирах

В Новочеркасске, на улице Визирова, 6 девятиэтажный дом мерзнет из-за неполадок с отопительной системой.

Как рассказали "Блокноту Новочеркасска" жители девятиэтажки, тепло в комнатах ночью полностью отсутствует.

- Не могу говорить за всех, но 18 квартир в двух подъездах точно страдают от этой проблемы. В такие морозы мы сидим с холодными батареями. Просто кошмар, настоящая катастрофа!  - возмутилась Анна Липатова.

Несколько дней назад отопления и вовсе не было ни днем, ни в ночное время суток. Сейчас ситуация обстоит следующим образом - сначала вода набирается в батареи, а через некоторое время оттуда пропадает. Связано это со внутридомовой поломкой.

- Уже обращались к руководителю ТСЖ, от него ясного ответа мы не получили. Просили также сделать перерасчет по коммунальным платежам, но нам отказали. В итоге огромные суммы отдаем, считайте, за воздух. Беспредел! - отметила Анна.

Кроме того, увеличиваются счета за электроэнергию, ведь почти все вынуждены пользоваться обогревателями.

- У меня даже заболел шестилетний сын. Кстати, купаем мы его у бабушки, потому что не очень хочется выводить распаренного ребенка в холодную квартиру, - негодующе заявила собеседник "Блокнота".

19-го декабря потерявшая все надежды женщина пожаловалась в администрацию казачьей столицы. Наше издание будет следить, как городские власти повлияют на решение вопроса.

Ранее мы писали о нелегальных перевозчиках на улицах Новочеркасска.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: Острые ситуации Новочеркасска  
Ростовская областьНовочеркасскотоплениехолод
0
0