Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2019 20:40

«Хорошо в краю родном, пахнет сеном и…», - новочеркасцы оценили жизнь среди канализационных родников

    С момента последней публикации ситуация с разливом канализационных стоков в районе улиц Ященко и Сарматской в Новочеркасске приобрела еще большие масштабы. 

Напомним, в рубрику «Обращение в редакцию» написали жители улиц Ященко и Сарматской. Несколько месяцев горожане страдают от канализационных стоков, затапливающих окрестности.

На тот момент жители заметили два источника сброса и разлива канализации. Первый идет от дома № 11 по ул. Сарматской. По линии распространения находятся несколько люков, которые по мере уклона рельефа заполнены, и самый последний выливается через край, затапливая поле. Стоки превращаются в невысыхающее болото. Второй находится по адресу ул. Ященко, 8а. В 15 метрах от дома два люка, которые через верх разливаются по рельефу.


Жители уверены – вследствие рельефа весь этот район потенциально опасен из-за большой вероятности сброса канализационных вод. Недоумение горожан вызвали и канализационные колодцы, расставленные в полях значительно ниже уровня городской канализации.

С тех пор прошло более полумесяца. За это время, по словам уставших от постоянной вони горожан, никаких изменений не произошло. Ни администрацию, ни горводоканал, проблема местных жителей не волнует. Между тем на присланном в редакцию видео ясно видно, что «канализационное бедствие» принимает еще более серьезные обороты.


- Разливы канализации не остановлены. Напор фекалий уже попросту выдавил крышку люка, - прокомментировали горожане. Местные жители печально констатируют: «Хорошо в краю родном, пахнет сеном и ….». Догадаться, чем именно дышат живущие на улицах Ященко и Сарматской новочеркасцы, пожалуй, нетрудно.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
канализационные стокиЯщенкоСарматская
1
1