Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 22.04.2019 19:06

«Вонь – не продохнуть!», - новочеркасцы возмущены разливами фекалий

     Ситуация с разливом канализационных стоков в районе улиц Ященко и Сарматской становится критической.

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители улиц Ященко и Сарматской. Несколько месяцев горожане страдают от канализационных стоков, затапливающих окрестности.

- На сегодняшний день замечены уже два источника сброса и разлива канализации. Первый идет от дома № 11 по ул. Сарматской. По линии распространения находятся несколько люков, которые по мере уклона рельефа заполнены, и самый последний выливается через край, затапливая поле. Стоки превращаются в невысыхающее болото. Второй находится по адресу ул. Ященко, 8а. В 15 метрах от дома два люка, которые через верх разливаются по рельефу.

IMG-20190421-WA0015.jpg

По словам новочеркасцев, ситуация со сбросом канализации длится уже несколько месяцев. 

- Никаких движений для исправления ситуации не предпринимается. Водоканал исправно продолжает подавать воду в эти дома, в то время как канализация разливается по окрестным полям.

Кроме того, по рассказам очевидцев, административная комиссия по заявлению выезжала только на один адрес – ул. Ященко, 8а.

- Составленные предписания комиссии по устранению утечки сточных вод пока не выполнены, - утверждают горожане.

Жители уверены – вследствие рельефа весь этот район потенциально опасен из-за большой вероятности сброса канализационных вод. Вызывают недоумение горожан и канализационные люки, расставленные в полях значительно ниже уровня городской канализации.

- Мы мучаемся уже не первый месяц. Вонь стоит такая, что невозможно открыть форточки в домах. Не говоря о загрязнении окружающей среды и нарушении всех мыслимых санитарных норм.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
канализационные стокинарушение санитарных нормадминистративная комиссия
1
0