Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2018 09:46

До апреля трамваи по 1-му и 3-му маршрутам в Новочеркасске ходить не будут

Открыть движение трамваев по маршрутам № 1 и 3, планировалось 1 февраля.

Как известно этого не произошло. Основная причина это не законченный ремонт на участке на улице Чехова. Данный участок не сдан в эксплуатацию, асфальтовое покрытие не уложено, акты выполнения скрытых работ не подписаны – в общем и целом подрядчик своих обязательств не выполнил. Запустить движение по этим маршрутам планируеют только в апреле.

19 февраля глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин планирует заслушать директора трамвайного парка Дмитрия Невеселова о проделанной им работе. Сити-менеджер на расширенном заседании потребовал представить ему подробный доклад о деятельности предприятия и применить к руководителю дисциплинарные меры. Заместитель главы администрации города по экономике, промышленности и транспорту Вячеслав Тимченко уже получил строгое замечание относительно ситуации с трамваями, - об этом сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

Однако не завершенный ремонт, это еще не все беды обрушившиеся на новочеркасский трампарк: трансформаторные подстанции и контактная сеть на маршрутах №1, 3 и «Кольцевой» за долги, отключены от электричества, а на многих участках и вовсе отсутствуют провода. За последний месяц, с линии украли 1328 метров медного провода на общую сумму более 700 тысяч рублей. Руководство трампарка уже написало заявления в полицию, по каждому факту хищения заведены уголовные дела.

Ранее в Новочеркасске появятся четыре новых трамвая, администрация планирует закупить четыре новых трамвая. Деньги для покупки будут выделены из резервного фонда правительства ростовской области

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трамвайНовочеркасскремонт
0
0