Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.01.2018 11:22

В Новочеркасске появятся четыре новых трамвая

Новочеркасская администрация планирует закупить четыре новых трамвая. Деньги для покупки будут выделены из резервного фонда правительства ростовской области.

Глава администрации Игорь Зюзин, во время расширенного совещания дал поручение своему заму Вячеславу Тимченко, в кратчайшие сроки подготовить всю необходимую документацию, для приобретения четырех новых трамваев.

- К документам, конкурсным процедурам необходимо подходить максимально внимательно. Мы ни в коем случае не допустим не освоении выделенных нам средств, как это было в прошлом году, - отметил сити-менеджер.

Напомним, что в 2017 году уже планировалось приобрести для Новочеркасска пять новых трамваев, денежные средства для этого были выделены  областным правительством. Однако подрядчик оказался недобросовестным, и не исполнил своих обязательств. Трамваи  не купили, а деньги пришлось вернуть в  областной бюджет.

Так же во время рабочего визита в Новочеркасск губернатора Ростовской области Василия Голубева, Игорь Зюзин сообщил, что планирует доставить в город б/у трамваи из Москвы, которые там готовы отдать безвозмездно. Оплатить нужно будет только их доставку. Все трамваи, по словам градоначальника, возрастом до 14 лет и подходят Новочеркасску. Московский транспорт пустят по маршрутам № 1 и 3.
Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Новочеркасск

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трамвайНовочеркассктранспорт
0
0