Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2020 14:29

Детские сады и школы Новочеркасска перейдут на свободное посещение из-за коронавируса

       С 17 марта учебные заведения Новочеркасска будут работать в режиме свободного посещения. Отпускать детей в учебные заведения или оставить дома решат их законные представители.

Новочеркасские образовательные учреждения последуют полученным рекомендациям минпросвещения РФ и министерства общего образования Ростовской области, связанным с предупреждением новой коронавирусной инфекции.

Так, детские сады будут работать в штатном режиме, но по фактическому пребыванию детей. Родители малышей решают сами - посещать дошкольное заведение или нет. Но причину отсутствия администрация образовательного учреждения все-таки попросит изложить на бумаге.

При этом все сотрудники дошкольных учреждений дополнительно проинструктированы о профилактике коронавируса. Во всех помещениях детсадов будет в разы увеличена кратность уборки, дезинфекции и проветривания. Воспитатели будут тщательнее следить за личной гигиеной малышей, посещающих детсады с согласия родителей.

Свободное посещение будет организовано и в школах, в течение этой недели и после каникул. Тогда родителям придется решить – будет ли ребенок посещать уроки или продолжит обучение по дистанционным технологиям. Среди них самообучение, обучение через интернет, а если интернета нет, то можно будет периодически приходить и брать задание.

Свободное посещение также означает, что любой ученик может в любой день посетить школу, например, чтобы задать учителю вопросы по трудным темам. При этом школы будут работать в штатном режиме для пришедших на занятия учеников. В ближайшее время классные руководители объяснят все подробности дальнейшего обучения родителям. Самих же законных представителей также обяжут написать соответствующее заявление, если их выбор падет на домашнее обучение.

Отметим, режим свободного посещения в учебных заведениях Новочеркасска будет установлен до особого распоряжения, то есть срок его окончания пока неизвестен.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусшколыдетские садысвободное посещение
0
0