Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2020 08:31

Новочеркасский политех сменил формат работы из-за коронавируса

      Новочеркасский политехнический вуз меняет формат работы. Об этом сообщили в пресс-службе ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова накануне.

Вслед за другими российскими вузами в политехе вводят ограничение с 17 марта до 1 апреля 2020 года. Теперь обучение студентов будет проходить дистанционно. А взаимодействовать студенты и преподаватели смогут в  электронных образовательных ресурсах, размещенных на платформе онлайн-обучения http://sdo.srspu.ru/

Налаживание системы произойдет за несколько дней. Уже к 20 марта студенты получат доступ к платформе, электронной информационно-образовательной системе и электронной библиотечной системе.

В пресс-службе подчеркнули: университет не находится на карантине.

- Расписание занятий никто не отменял. Все занятия будут проходить в привычное, установленное для них время, но только - в онлайн-формате. Живое общение с преподавателем - вопросы-ответы, переписка - пока будут возможны по электронной почте и во внутреннем форуме онлайн-платформы, но не исключено налаживание и других каналов коммуникации, - сообщили в ЮРГПУ.

Кроме того в политехническом вузе отменены все культурно-массовые мероприятия до 1 мая, а также внутриуниверситетские с участие более 25 человек. Все международные мероприятия отложили на неопределенный срок.

В вузе подчеркивают, что ограничительные меры могут быть продлены.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ЮРГПУ (НПИ)коронавирусдистанционное обучение
0
0