Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 19.06.2018 11:28

Борьбу администрации Новочеркасска с незаконной торговлей и объявлениями, горожане назвали «охотой на ведьм»

Администрация Новочеркасска объявила войну несанкционированной торговле в городе.

Административная комиссия Новочеркасска тут же вступила в борьбу с уличными продавцами. Так 14 июня приличные штрафы получили старушка, торговавшая малиной со своего огорода и предприниматели Азовского рынка, которые, по словам специалистов муниципальной инспекции, разложили товар за пределами торгового лотка. «Битва за порядок» в казачьей столицы ведется не только с незаконной торговлей, но и с расклейкой объявлений в неустановленных местах. В тот же день, 14 июня, административная комиссия выписала целых пять штрафов на общую сумму в две с половиной тысячи рублей, «злостной расклейщице» объявлений. По официальной информации, опубликованной на сайте администрации Новочеркасска, женщина «клеила объявления о работе одного из учреждений города на столбах по улице Бердичевского». Позже выяснилось, что «расклейщица», на самом деле учитель музыкальной школы, а объявления, за которые горожанка выложит из своего кармана 2,5 тысячи рублей – это приглашения детишек города учиться музыке…

Многие жители Новочеркасска возмутились подобной деятельностью городских властей, которая больше похожа на «показные выступления», чем на реальную борьбу за порядок: «Маленького и слабого легко обидеть, а по силам соперника не одолеть! Здорово работает администрация, молодцы», «А бабушка тут причем? Она же ведь на хлебушек заработать хотела. Она бы быстро бы продала малинку да спокойно ушла», «Молодцы конечно что они этот указ создали, но надо же думать кого штрафовать», «Галочку поставили и успокоились», «Хорошо бы «героев», составляющих протоколы на бабушек, выставить тут на всеобщее обозрение. Интересно посмотреть на этих «недолюдей», «Хочется спросить, у человека управлявшего деревней (не в обиду жителям Зверево) в 19 тысяч: человек - вы, пардон, что творите? Трясите, своих миллионеров из городской администрации. Стыдно, должно быть, гражданин Зюзин!», «Охота на ведьм», «Кошмар что творится», - написали возмущенные новочеркасцы в социальных сетях.

И даже глава администрации Новочеркасска, ходом борьбы с незаконной торговлей тоже крайне недоволен, но градоначальник скорее возмущен недостаточным рвением подчиненных, нежели тем, что страдают самые незащищенные горожане. В ходе традиционного расширенного совещания, Игорь Зюзин в пух и прах раскритиковал работу по ликвидации в Новочеркасске несанкционированной торговли, - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

Игорь Юрьевич объехал наш город, и увидел, что несанкционированная торговля процветает. В частности, негодование сити-менеджера вызвала улица Калинина. По словам городских властей, неоднократно жители города обращались с просьбой пресечь там размещение незаконных прилавков.

После увиденного «безобразия» Игорь Зюзин подверг резкой критике работу руководителей ответственных за этот вопрос структур, и потребовал предоставить графики дежурств в местах возникновения стихийных рынков с указанием данных о конкретном сотруднике, отвечающем за тот или иной участок. Так же сообщается, что зам сити-менеджера, Вячеслав Тимченко будет персонально отвечать за законную, цивилизованную организацию ярмарочной торговли в Новочеркасске.

Фото для иллюстрации

Ранее мы писали, что новочеркасцев призывают не покупать продукты в местах несанкционированной торговли

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
администрацияНовочеркасскуличная торговля
0
0