Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2019 11:09

17 мая в Новочеркасске начнутся работы по реконструкции развязки на Хотунке

    В Новочеркасске стартуют работы по реконструкции одноуровневой развязки на Хотунке и прилегающих к ней улиц. Проект включен в программу «Безопасные и качественные дороги» со сроком реализации в 2019 году.  

Как рассказали в Департаменте ЖКХ и благоустройства администрации города, в рамках второго этапа реконструкции первоочередные работы будут производиться на улице Гагарина. Здесь с  17 мая начнутся демонтажные работы асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги.

Реконструкция развязки включает в себя замену основания дороги, устройство верхней дорожной одежды, тротуаров, выполнение заездных карманов к остановочным комплексам, замену уличного освещения.

Стоимость проекта – около 63  миллионов рублей. Он  финансируется из средств федерального и областного бюджетов при минимальном (менее 1%) привлечении средств  из городской казны.
  
Напомним, первый этап реконструкции одноуровневой развязки в микрорайоне Хотунок был реализован в 2015 году. Тогда был проведён большой объём дорожных работ по улицам Трамвайной, Петрова, Луначарского. Подрядчик произвел замену дорожного полотна, расширение дороги, установку новых остановочных комплексов и других элементов улично-дорожной сети. Также была скорректирована и схема движения автотранспорта.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
реконструкция развязкиХотунокулица Гагарина
1
1