Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2019 08:54

В Новочеркасске подрядчика заставят переделать асфальт на Ростовском выезде

    Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Новочеркасска заставил подрядную организацию устранить дефекты, допущенные в ходе ремонта дорожного покрытия по улице Ростовский выезд.

Сотрудниками ООО «Гарант», выполняющего ремонт, допущены грубые нарушения технического регламента при укладке асфальтобетонного покрытия. В результате нарушений отремонтированная дорога начала разрушаться.

В муниципалитете пообещали, что если нарушения не будут устранены, эти работы не будут приняты, а значит подрядчик не получит за них деньги.

Напомним, ряд предписаний со стороны департамента ЖКХ и благоустройства был выдан подрядчикам, выполнявшим ремонт дорог в Новочеркасске, за плохое обеспыливание, неровное нанесение разметки, некачественная битумная обработка, укладка на грязь, выполнение работ в дождь.

«До устранения всех недочетов указанные работы приниматься и оплачиваться за счет бюджета города не будут. В случае неисполнения обязательств, претензионная работа будет продолжена вплоть до судебных разбирательств», - прокомментировал директор департамента ЖКХ и благоустройства Сергей Бочан.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонт дорогнарушенияООО "Гарант"
0
0