Новочеркасск Пятница, 19 апреля

Знакомьтесь – это Мухтар: в новочеркасском приюте представили самого ласкового пса

     Мухтар - пенсионер новочеркасского приюта. Руководитель приюта "DogHope", Елена Мельникова, рассказала, что, не смотря на свой возраст, пес всегда встречает посетителей звонким лаем и безостановочно виляющим хвостиком. Он смешно прыгает, радуясь, что к нему заглянул человек... а в глазах тоска. Мухтару 6 лет.

- Когда присаживаешься рядом на корточки, он ставит передние лапки на колени и лижет в щеку. Мухтар скачет вокруг, и вместе с ним скачут его ушки. В такие моменты, с печалью понимаешь, что никого важнее тебя у Мухтара нет. И как сильно он будет любить свою будущую семью. Собака при посетителях приюта держится. Но, когда думает, что его никто не видит - садится в углу, опускает голову и ушки и смотрит в пол, - рассказывает Елена 

Мухтар всегда провожает гостей, хотя и не любит расставаний.

- Когда уходишь из его вольера, Мухтар забегает вперед, встает на пути и ждет прикосновения. Гладишь его напоследок, а он зажмуривается. И, наверное, в этот момент не дышит, каждой клеточкой растворяясь в тепле человеческой ладони.

Сейчас Мухтару необходимо витаминно-имунное востановление. А больше всего этот ласковый и преданный пес хочет услышать простые и такие важные слова: «Собирайся, малыш, поедем домой!»

634a9857-e3ff-4b0b-acff-883f2ebed2c6.jpg

dafbd60d-fad4-4900-aa6e-86f6c652d339.jpg

Отдается взрослым ответственным людям.

☎ т. 8 988 899 68 04 Елена, руководитель приюта 

☎ т. 8 928 761 30 84 Сергей, кинолог приюта

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
приютпристройсобака
0
0