Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.08.2019 12:09

Жительница Новочеркасска обворовывала пассажиров в общественном транспорте

    Жительница Новочеркасска Марина М. оказалась на скамье подсудимых за две кражи. Используя отвлекающий маневр, женщина опустошала сумки пассажиров общественного транспорта.

По версии следствия, обвиняемая ехала в автобусе №1 и заметила в руках у другой пассажирки женскую сумочку. С целью отвлечь ее внимание, воровка несколько раз толкнула потерпевшую, и когда та отвлеклась, вытащила из ее сумки кошелек. В кошельке находились 500 рублей, серебряная цепочка с подвеской, паспорт и дисконтные карты магазинов. На следующей остановке женщина вышла с чужим кошельком.

Через пару месяцев воровка снова вышла на преступные деяния по проверенной аналогичной схеме. На этот раз воровке повезло больше – в кошельке находились 13 тысяч рублей. Также там лежал паспорт и проездное удостоверение. Женщина смогла незамеченной уйти с чужим кошельком и на этот раз. Однако вскоре была задержана сотрудниками полиции.

Новочеркасский городской суд признал Марину М. виновной и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кражав транспортекошелькиколония
0
0