Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.04.2019 15:36

В Новочеркасске у пассажира автобуса похитили портфель

    В первый отдел полиции Новочеркасска обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в автобусе у него похитили портфель. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и задержали 30-летнего  подозреваемого, ранее судимого за грабеж и кражу.

Как выяснили полицейские, злоумышленник увидел мужчину с сумкой в одном из автобусов города. Дождавшись момента, когда потерпевший отвлечется, подозреваемый забрал оставленный без присмотра портфель с двумя телефонами, электробритвой и кошельком. Сумма ущерба составила более 65 тысяч рублей. Похищенное подозреваемый успел продать, а деньги потратил на собственные нужды.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кража в автобуселишение свободыграбеж
1
0