Новочеркасск Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.02.2020 09:52

Жители Новочеркасска смогут сами выбрать детскую поликлинику для обслуживания

      В апреле на улице Мацоты в микрорайоне Октябрьском Новочеркасска начнёт работу новое помещение детской поликлиники. Это модульное здание, решение о возведении которого было принято ещё год назад в ходе визита в Новочеркасск губернатора Василия Голубева. 

Проблемы с этой идеей возникли в конце прошлой весны, когда медики и жители микрорайона наотрез отказались переезжать из привычного помещения детской поликлиники на улице Мичурина в модуль на Мацоты. В итоге власти пришли к решению сохранить обе поликлиники и только сейчас вплотную подобрались к тому, что надо как-то решать вопрос перераспределения пациентов между двумя поликлиниками.

В субботу объект посетила большая делегация из представителей администрации города и городской Думы. Они осмотрели помещение и обсудили, как разделить функции одной поликлиники между двумя помещениями. Модульное здание общей площадью более 700 кв.м. уже полностью готово к открытию: выполнены требования «доступной среды», организован колл-центр, игровая, современные и оборудованные всем необходимым кабинеты врачей-педиатров и узких специалистов, три прививочные, комнаты для кормления грудных детей, боксы с отдельным входом. 


Кроме того, организовано несколько способов записи на приём: по телефону, через Интернет, с помощью инфоматов. Среди новшеств — в новой поликлинике будет вести прием врач аллерголог-иммунолог, а все необходимые процедуры дети будут проходить на территории одного больничного комплекса.

Раньше, обслуживаясь в поликлинике на улице Мичурина, пациенты все равно приходили на улицу Мацоты, чтобы получить отдельные виды медицинских услуг. Теперь маршрут пациентов будет сокращён до минимума.

Обслуживаться на Мацоты смогут все желающие жители микрорайона. Для этого им просто в заявительном характере нужно будет закрепиться за врачом, работающим именно в этом помещении. Если же у жителей будет желание остаться при поликлинике на улице Мичурина — у них сохраняется такая возможность. Для них планируется разработать специальные маршрутные листы, в которых будет указано где, когда и какой врачи принимает и как можно записаться на приём.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

поликлиникаМацотыОктябрьскийвыбрать
1
0