Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.02.2020 09:40

В Новочеркасске попал под машину замдиректора ростовской спортшколы

      21 февраля вечером в Новочеркасске мужчину сбила машина. Трагедия произошла прямо на въезде из города в сторону трассы М4. Момент гибели пешехода попал на видео.

На видео видно, как мужчина в неадекватном состоянии ходит по трассе среди движущихся машин. Очевидцы рассказали, что он бормотал что-то нечленораздельное, и им показалось, что пешеход был сильно пьян. Из-за этого мужчины движение по трассе в сторону Ростова сильно замедлилось. В этом потоке двигалась и водитель автомобиля «Хонда» с видеорегистратором. Когда она подъехала к нему, мужчина прилег на капот и начал жестикулировать руками. Предупредительные сигналы на него не действовали. Девушка начала маневрировать, чтобы убрать мужчину с капота, но оставшись без «точки опоры» пешеход упал.

Видео Tuzlovgrad.ru

Водитель сдала немного назад и припарковалась на обочине справа, а затем вышла из машины, чтобы помочь мужчине покинуть оживленную проезжую часть. Девушка была сильно напугана такой встречей в поле на неосвещенной трассе с неадекватно ведущим себя мужчиной. Несколько машин затормозили. А еще через несколько секунд лежащего на дороге мужчину переехал автомобиль «Хендэ i30», который двигался в сторону Новочеркасска. От полученных травм он скончался на месте.

Позже стала известна личность погибшего. Как сообщает источник, им оказался заместитель директора ростовской ДЮСШ №7 53-летний Игорь Запорожец. По неподтвержденной информации, Игорь Запорожец ехал из Новочеркасска в Ростов пассажиром на автомобиле своего начальника - директора этой же спортшколы. Оба мужчины, предположительно, были в нетрезвом состоянии. На трассе на выезде из Новочеркасска они остановились, чтобы сходить в туалет, после чего автомобиль поехал дальше, забыв про Игоря, который задержался в лесополосе и не сел обратно в машину. Все подробности выяснят следователи.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погибпод колесамипешеходзамдиректораспортшкола
0
0