Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 05.09.2018 09:23

Жители Новочеркасска считают свой город «вонючкой»

Новочеркасск вошел в число лидеров, среди самых вонючих российских городов.

Портал недвижимости Domofond.ru составил рейтинг из 150 городов нашей страны по уровню обеспокоенности жителей грязным воздухом и неприятным запахом. В опросе приняли участие более 61 тысячи респондентов. Аналитики портала выяснили насколько беспокоит россиян запах от свалок и мусоросжигательных заводов рядом с их домами. Для этого участникам голосования предложили ответить на вопрос: «Вас беспокоит рядом с домом запах и загрязнение воздуха от свалки или мусоросжигательного завода?», с вариантами ответов «да» и «нет».

В этот раз Новочеркасск оказался не в конце списка, а в начале. Наш город попал в ТОП-20 самых вонючих городов России. На вопрос, беспокоит ли их запах и уровень загрязненности воздуха, «да» ответили 47,54% местных жителей, что поставило Новочеркасска на 14 позицию рейтинга.

Еще шесть городов Ростовской области вошли в сотню городов-вонючек: Таганрог попал на 24 строчку рейтинга, Волгодонск на 27, Шахты на 30, а Батайск на 43. Лучшего всего дела обстоят в Ростове-на-Дону; донская столица занимает 93 место в рейтинге самых вонючих российских городов.

В целом по стране, бесспорным лидером, по степени загрязненности воздуха и наличию неприятного запаха, стал подмосковный Волоколамск — 100% респондентов беспокоит запах от свалок и мусоросжигательных заводов. Подмосковье по этому показателю весьма неблагополучно – ТОП-10 рейтинга полностью состоит из городов Московской области.

Самым приятно пахнущим городом стала Тюмень – 89% опрошенных не сталкиваются с проблемой плохого запаха. На второе место попал Геленджик - 87% отрицательных ответов, замыкает тройку лидеров Владимир - 86%.

Ранее стало известно, что жители Новочеркасска считают себя одними из самых бедных в стране, средний бал по стране составил 4,3 из 10, а Новочеркасск оказался в числе аутсайдеров, набрав 2,9 балла и разделив с подмосковным Волокаламском предпоследнюю, 149 -148 строчку рейтинга

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
запахНовочеркасскрейтинг
0
0