Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2018 09:48

Жители микрорайона Октябрьский Новочеркасска страдают без кабельного телевидения

В течении двух лет жители микрорайона Октябрьский пытаются добиться возобновления вещания кабельного телевидения.

Работавший в Октябрьском и других частях города оператор «Лидер» прекратил трансляцию из-за долгов перед компанией «Ростелеком».  Достаточно долгое время «Лидер» пользовался телефонными каналами  «Ростелекома» без оплаты аренды. Конфликт «Лидера»  с «Ростелекомом»  решился в суде - требования последнего признали законными, оператор кабельного телевидения вещание прекратил в микрорайоне прекратил.

О проблемах с кабельным телевидением, на встрече с сити-менеджером Новочеркасска Игорем Зюзиным, рассказала председатель Совета ветеранов микрорайона Октябрьский Надежда Куиджи. Встреча с главой администрации была внеплановой, ее инициаторами выступили активные жители Октябрьского. Горожане устали от проблем с телевещанием и обратились к городским властям в надежде на помощь.

Ситуация до сих пор не решена. «Ростелеком» предлагал «Лидеру» выход из положения –признать все  долговые обязательства, выплатить часть суммы, оставшийся долг погашать частично, по графику и при этом продолжать свою работу. Но, по словам представителей «Ростелекома», руководство «Лидера» на эти условия не пошло. Более того, оператор и по сей день продолжает незаконно работать в некоторых частях Новочеркасска.

Так же представители компании «Ростелеком» заявили, что микрорайон Октябрьский не лишен кабельного телевидения, ведь на его территории работает еще один оператор, да и сама компания готова предоставить свои услуги. Более того существует возможность подключения к бесплатному вещанию 20 цифровых каналов.

Выслушав чаяния горожан и объяснения «Ростелекома», Игорь Зюзин поручил своему заму по вопросам экономики, промышленности и транспорта Вячеславу Тимченко, совместно с «Ростелекомом», разработать информационную справку для жителей с полным перечнем услуг по телевещанию, которые в их микрорайоне могут оказывать различные операторы и в ближайшее время провести встречу с жителями, чтобы до каждого донести эту информацию, - сообщила пресс-служба городской администрации.

Ранее Игорь Зюзин назначил зама по градостроительству, 43-летнего Сергея Басакевича. Вот что сообщает о новом заме Игоря Зюзина пресс-служба администрации Новочеркасска: «Сергей Владимирович Басакевич - 1975 года рождения. В 1999 году окончил Южно-Российский Государственный Технический Университет 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кабельное телевидениеНовочеркасскОктябрьский
0
0