Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2013 14:43

В Новочеркасске будет установлена новая телевизионная станция

В Новочеркасске будет установлена новая телевизионная станция
Она позволит поставлять телесигнал в «мертвые зоны».
Это одна из 41 цифровой станции, которые будут установлены в Ростовской области. По информации ведущего инженера ростовского филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Михаила Месежникова, станция в Новочеркасске будет установлена в конце 2013 г. Цифровое качество есть возможность получать в городе и сейчас, но новая станция позволит поставлять сигнал в так называемые «мертвые зоны», которые есть на холмистой местности.
Работы ведутся в рамках федеральной программы развития цифрового телевидения и завершатся в 2015 г. Ростовская область – в числе приоритетных регионов, поэтому введение объектов в эксплуатацию планируется уже в 2013 году. Это позволит обеспечить цифровым телевидением более 95% жителей Ростовской области. По сообщению министерства внутренней и информационной политики области, в общей сложности транслировать «цифру» будут 80 передающих станций. Планируется, что более 100 специалистов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в 2013-2014 пройдут курс повышения квалификации «Технологии цифрового телерадиовещания в стандарте DVB-T2».

В донском регионе работает центр консультационной поддержки населения по вопросам подключения оборудования к сети цифрового вещания. Центр расположен по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, д. 104. Консультации можно получить и по телефону 8 (863) 200-04-59 либо по электронной почте: zkp@ortpc-rostov.ru. Кроме этого, жители Ростовской области могут обращаться в Единый информационный центр «Российской телерадиовещательной сети» по бесплатному круглосуточному номеру горячей линии: 8-800-220-2002. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0