Новочеркасск Вторник, 19 марта
Культура, 10.11.2019 09:50

Жителей Новочеркасска приглашают окунуться в мир осени и грации


      В Новочеркасске начала работу художественная выставка «Осень. Три грации». Впервые экспозиция объединила работы сразу трех талантливых представительниц прекрасного пола Ирины Фоменко, Марины Гарбузенко и Ольги Крыловой. Девушки входят в состав арт-партнерства «Творческие люди».

Картины выполнены в разных техниках - холодный фарфор, акварель, батик и витражи. В экспозиции талантливые участницы объединения представили свои работы, отражающие как уже привычные им отработанные техники, так и новые направления.

Ольга Крылова впервые участвует в проектах арт-объединения «Творческие люди», более того - это ее вторая выставка. Художник представила девять работ, исполненных в технике витражной живописи (стекло), и еще одну работу - живопись маслом. Ольга родилась в Новочеркасске и окончила политехнический университет, но живет и работает в Ростове-на-Дону.

1541252_41250197_b.jpeg

Ирина Фоменко нашла себя в работе с холодным фарфором. Работы автора вызывают всегда большой интерес у женщин и детей. Женщинам нравятся цветочные произведения из «холодного фарфора», а детям хочется всех их потрогать. И Ирина Фоменко разрешает это сделать.

Марина Гарбузенко представляет город Аксай. Художница окончила Ростовское художественное училище им. М. Б. Грекова, Московский государственный университет печати (специальность «Графика»). Сейчас работает в Детской художественной школе в Аксае. Основа ее экспозиции - работы исполненные в технике акварели.

Выставка проходит в каминном зале центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина с 09.00 до 18.00. Посетить ее можно в любой день до 30 ноября. Вход свободный.
Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
выставкахудожникиарт-партнерствобиблиотека
1
0