Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.05.2018 13:53

Житель Новочеркасска обнес хозпостройку на 20 тысяч рублей

Житель Новочеркасска украл из хозяйственной постройки в садоводческом товариществе электроинструменты на 20 тысяч рублей.

Злоумышленник ночью пробрался в сарай одного из садоводческих товариществ казачьей столицы, в поисках легкой добычи. Внутри 30-летний новочеркасец обнаружил шуруповерт, электропилу, перфоратор и электронные ножницы. Обрадовавшись находке, мужчина все это вытащил из хозпостройки. Общая стоимость похищенного составила 20 тысяч рублей. Часть инструмента воришка быстренько загнал местным жителям.

Обнаружив пропажу, руководитель садоводческого товарищества позвонил в полицию. Проведя ряд необходимых оперативно-следственных мероприятий правоохранители вычислили и задержали ночного вора, выяснилось, что мужчина уже был судим за кражу и хранение наркотиков.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее 27-летний новочеркасец прокатил на такси ворованный телевизор, он разбил камнем окно в частном доме и проник внутрь. Мужчина вытащил из домовладения телевизор, стоимостью 30 тысяч рублей, намереваясь сдать его перекупщикам. Однако стал вопрос на чем вести громоздкую электронику

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ворНовочеркассксарай
0
0