Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.05.2018 08:14

27-летний новочеркасец прокатил на такси ворованный телевизор

Неоднократно судимый житель Новочеркасска украл телевизор и вывез его на такси в ломбард.

Решив разжиться деньгами, 27-летний новочеркасец разбил камнем окно в частном доме и проник внутрь. Мужчина вытащил из домовладения телевизор, стоимостью 30 тысяч рублей, намереваясь сдать его перекупщикам. Однако стал вопрос на чем вести громоздкую электронику. Недолго думая, злоумышленник вызвал такси и вместе с краденной техникой поехал в ломбард, где и обменял телевизор на деньги. Обнаружив разбитое окно и пропажу телевизора, хозяин дома вызвал полицию.

По горячим следам оперативники задержали вора, выяснилось, что он уже был судим за кражу, грабеж и хранение наркотиков. Полицейские изъяли украденный телевизор и вернули его законному владельцу.

- Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее 30-летний новочеркасец стащил мебельную фурнитуру на 40 тысяч рублей в Новочеркасске, мужчина ранее работавший в организации, был прекрасно осведомлен о том где и что лежит, и мог свободно передвигаться по территории. Воспользовавшись своими знаниями, 30-летний новочеркасец проник в помещения фирмы, и украл металлические мебельные направляющие, после чего сдал их в пункт приема металлолома, находящийся неподалеку

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
укралНовочеркассктелевизор
0
0