Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.04.2018 08:20

30-летний новочеркасец стащил мебельную фурнитуру на 40 тысяч рублей в Новочеркасске

В Новочеркасске бывший сотрудник фирмы, торгующей мебельной фурнитурой, украл металлические направляющие на сумму более 40 тысяч рублей.

Мужчина ранее работавший в организации, был прекрасно осведомлен о том где и что лежит, и мог свободно передвигаться по территории. Воспользовавшись своими знаниями, 30-летний новочеркасец проник в помещения фирмы, и украл металлические мебельные направляющие, после чего сдал их в пункт приема металлолома, находящийся неподалеку.

Обнаружив пропажу, директор фирмы обратился в отделение полиции, свой ущерб он оценил более чем в 40 тысяч рублей. Правоохранители, по горячим следам, вычислили и задержали бывшего сотрудника фирмы, выяснилось, что мужчина уже был судим за аналогичные преступления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

   Ранее рабочий утащил из магазина под Новочеркасском сигарет на 200 тысяч рублей, заядлый курильщик ограбил своего работодателя. Мужчина работал в магазине подсобным рабочим. Судя по всему, на преступление его толкнули стойкая никотиновая зависимость и растущие цены на табак. Воспользовавшись своим служебным положением, любитель «подымить» вынес из магазина несколько коробок в которых лежали блоки с сигаретами

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
укралНовочеркасскметаллолом
0
0