Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.04.2020 11:00

«Ждите понедельника»: УК «Монолит» не увидела угрозы в нависшей над окном новочеркасцев кровле


    В редакцию «Блокнот Новочеркасск» обратились местные жители. В доме, где проживает горожане, от сильного ветра пострадала крыша. Вот только управляющая компания, по словам новочеркасцев, не спешит устранять последствия бушевавшей на днях стихии.

- Еще в пятницу, от сильного ветра сорвало кровлю на крыше дома № 23 на улице Свободы, - жалуются горожане. – Опасная угроза нависла прямо над нашим окном, но УК «Монолит» не спешит предпринимать какие-то действия, сославшись на то, что «таких заявок» у нее много.

В управляющей компании жителям предложили подождать до понедельника. Но, как говорят сами горожане, и это еще далеко не факт, что в начале рабочей недели появится аварийная бригада.

Не дождавшись понедельника, жильцы решили сами осмотреть пострадавшую от ветра крышу. Оказавшись на верху четырехэтажки, горожане увидели, что держится полуразрушенная и поржавевшая кровли буквально на «честном слове» - несколько кирпичей на краю крыши придавливают к ней металлические листы.

- Ветер поднял листы, и кирпичи попадали вниз. Хорошо еще, что обошлось без трагедии. Но ведь никто не застрахован от того, что будет такое же сильный ветер, из-за которого кирпичи будут снова падать с крыши, - беспокоятся горожане.


Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
кровлясорвало от ветрауправляющая компанияугроза
0
1