Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.01.2020 09:38

«Яму на аллее обходим по трамвайным путям» - новочеркасцы

      Жители Новочеркасска пожаловались на состояние пешеходной аллеи в микрорайоне Октябрьском. Дорога проходит вдоль недавно отреставрированного парка на улице Мацоты. 

Прохожих там достаточно много – это путь к магазинам, расположенным на Харьковском шоссе и к автобусной остановке. Но пройти без приключений по пешеходной зоне проблематично.

- Прямо посередине аллеи большая яма, - рассказывает местная жительница, - туда стекает вода после дождей и пройти просто невозможно, тем более с коляской, приходится обходить эту яму по траве, по грязи и по трамвайным путям.

Кроме того, напротив пешеходного участка на проезжей части в непогоду образуется огромная лужа, поэтому пешеходы могут рассчитывать только на ответственность водителей, которая присуща далеко не всем автомобилистам.

- После сильного дождя шла по этой тропинке и меня окатили грязной водой из лужи, - возмущается горожанка, - водитель даже не притормозил, на приличной скорости грязь из лужи как раз попадает на пешеходную дорожку.

Водители в свою очередь уверяют, что за растительностью и ограждением пешеходов на аллее можно и не заметить. Дорожка вдоль парка создает неудобства местным жителям, возмущений много, но могут ли власти помочь в решении этого вопроса горожане только гадают.

аллея2.jpeg

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аллеялужигрязьпаркулица Мацоты
0
1