Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2018 15:29

«Все котельные, обслуживаемые МУП «Тепловые сети», готовы к отопительному сезону», - администрация Новочеркасска

Администрация Новочеркасска еще раз заявила о готовности города к наступлению холодов.

Специалисты департамента ЖКХ приступили к осмотру объектов МУП «Тепловые сети», на предмет их готовности к отопительному периоду. Территория, обслуживаемая МУП «Тепловые сети», разбита на 8 тепловых районов. Предприятие  эксплуатирует 58 котельных, из них 27 - круглогодичные, остальные сезонные. 

Как сообщил главный инженер «Тепловых сетей» Александр Коробов, в период подготовки к отопительному периоду все котельные, включая круглогодичные, проходят профилактическое обслуживание и ремонт согласно утвержденного департаментом ЖКХ графику. Во время профилактического обслуживания проводится  разборка, чистка, ревизия и замена запчастей котлов и механизмов. В соответствии с требованиями законодательства, проводятся экспертизы зданий котельных, оборудования и подземных газопроводов, оценивается  состояние дымовых труб.

Сотрудники департамента проверили несколько котельных, обслуживающих социально-значимые объекты города. Круглогодичная котельная расположенная на проспекте Ермака, 37 отапливает и  обеспечивает  горячей водой  кожно-венерический диспансер. Сообщается, что к отопительному сезону она полностью готова.

Котельная на Ермака, 16 летом обеспечивает горячим водоснабжением, а в зимнее время отапливает железнодорожную поликлинику и жилые дома на улице Фрунзе. В текущем году службой по ремонту зданий и сооружений МУП «Тепловые сети» были выполнены работы по ремонту здания котельной,  заменено остекление, сообщили в администрации. Так же специалистами департамента были осмотрены котельные подвального типа, расположенные на улице Московской, 69 и на улице Ленгника, 4.

- Все котельные, обслуживаемые МУП «Тепловые сети»,  готовы к отопительному сезону, - заявили в городской администрации. Ранее мы писали: «Новочеркасск готов к отопительному сезону», - администрация, готовность казачьей столицы к предстоящему началу отопительного сезона обсудили вчера,1 октября в ходе расширенного совещания, которое сити-менеджер Игорь Зюзин провел со своими замами, руководителями департаментов, управлений и отделов администраци

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
отопительный сезонНовочеркассккотельная
0
0