Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2016 11:33

В микрорайоне Октябрьский запустят новую теплоэлектростанцию

В микрорайоне Октябрьский запустят новую теплоэлектростанцию

В Новочеркасске жители микрорайона Октябрьский, дома которых обслуживала котельная НЗСП станут меньше платить за отопление.

— Найден инвестор и уже выделены деньги на запуск газотурбинной теплоэлектростанции. С 10 июля рабочие приступят к реализации проекта и завершат его до конца 2016 года. Эта станция позволит отказаться от услуг паровой котельной и тарифы в микрорайоне Октябрьском станут ниже, — заявила заместитель мэра Лариса Конюшинская  на пресс-конференции, где обсуждались вопросы жилищно-коммунального хозяйства..

Теплоснабжающие организации начали готовиться к зиме ещё в апреле, сразу после отопительного сезона. Сегодня до 40 % сетей готовы к следующему отопительному сезону. Работы по подготовке жилищного фонда будут завершены к 15 сентября, а теплоснабжающих и теплосетевых организаций — к 1 октября.

— В настоящий момент все городские котельные находятся на ремонте. И отключения горячего водоснабжения у ряда потребителей является вынужденной мерой для подготовки котельных к зиме, — пояснила Лариса Конюшинская.

Заммэра также проинформировала, что теплоснабжение города осуществляется от 115 котельных, из которых 64 – муниципальных. В процессе подготовки к работе в отопительный сезон, особое внимание уделяется объектам социальной сферы, которых на территории Новочеркасска 170. Школы, больницы, детские сады и учреждения допобразования должны получить паспорта готовности до 1 сентября. Здесь в первую очередь ведутся работы по ремонту кровель, систем центрального отопления и водоснабжения.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
0
0