Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2019 19:15

«Вонь на всю округу», - новочеркасцы

    В Новочеркасске, несмотря на все заверения городской администрации о том, что в городе усилен контроль за графиком вывоза мусора, сотрудники регионального оператора «Экоград-Н» не спешат его соблюдать.

В редакцию новочеркасского Блокнота снова пришла жалоба на бездействие регоператора.

- Вонь на всю округу, - пишут жители улицы Ветеринарной. – Изредка опустошается содержимое контейнеров, а вокруг контейнерной площадки никто ничего не убирает. Вместе с полчищами насекомых мусор продолжает накапливаться и вонять.


Место, засыпанное щебнем, вероятнее всего подготовили коммунальщики под установку новых контейнеров закрытого типа. Но что толку нагромождать новое, если не в состоянии убрать старое, недоумевают горожане.

- По всему городу рядом с новыми закрытыми контейнерами, стоят все те же переполненные старые баки, а вокруг груды различных отходов. Зачем пудрить жителям мозги никому не нужными новинками? Наведите порядок с имеющимися мусорками, вывозите строго по графику, не допускайте переполнение.

Жители уверены, региональный оператор «Экоград-Н» не справляется с возложенной на него задачей по сбору и утилизации ТКО.

- При уборке сотрудники «Экоград-Н» обычно не заглядывают во дворы, а убирают отходы только по центральным улицам и там, где они бросаются в глаза. Кому мы платим? И за что мы платим? И до каких пор исправно оплачивающие услуги горе-оператора жители будут страдать от его некомпетентности?

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Экоград-Нне соблюдают графиквывоз мусора
0
0