Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.03.2020 10:03

Власти Новочеркасска пообещали ликвидировать проблему огромных луж на проспекте Ермака

    Власти Новочеркасска пообещали ликвидировать проблему огромных луж, образующихся на проспекте Ермака после дождя и доставляющих неудобства горожанам. Сделать это планируют с помощью выравнивания участков аллеи и новой плитки.

Как сообщили в городской администрации, в настоящее время на проспекте Ермака начались работы по выравниванию участков пешеходных аллей, прилегающих к дорожному полотну. Уровень этих участков будет поднят. Главным результатом этих работ станет остановка попадания дождевых вод на дорожное полотно.

Решить эту задачу поручил исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Лысенко, ознакомившись с многочисленными жалобами жителей. Они сообщали, что во время и после дождя дорога на этом проспекте полностью залита водой, которая перетекает на тротуары и доставляет большие неудобства пешеходам.

Выровненные участки облагородят, покрыв газоном. Кроме того, в срок до 1 августа будут проведены работы по замене старой плитки на самой пешеходной аллее. Работы проведут на всей протяженности проспекта Ермака – от площади Троицкой до площади Ермака.

Также в рамках подготовки к VI Всемирному конгрессу казаков, который состоится в этом году, будет проведено асфальтирование дорожного полотна по проспекту Ермака, сообщили в пресс-службе мэрии.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
лужипосле дождяликвидироватьпроспект Ермака
0
0